Группа «Солнышко»

В начале ноября у нас в детском саду прошел праздник «Осени приметы…».

Ребята, оказались в сказочном лесу, разукрашен лес художником, а художник — это осень. Дети рассказывали стихи, исполняли песни, очень ждали осень, а вместо осени пришла помощница, Рябинка. Девчонки исполняли танец, в ярких косынках, прямо как ветви рябины. Дети описывали приметы осени,инсценируя стихотворение «Перед отлётом» Г. Ладонщикова.

Осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику.  Но, какая осень без дождя?

В гости пришла Непогодица, играла с детьми, танцевала, делилась своими впечатлениями, дети тоже радовались дождю, который их поливал.

Завершила праздник волшебная Осень, которая принесла угощение для ребят.