МКДОУ д/с № 6 «Рябинушка» реализует дошкольный уровень образования. Содержание образовательного процесса в МКДОУ д/с № 6 «Рябинушка» определяется Основной образовательной программой дошкольного образования МКДОУ д/с № 6 «Рябинушка».

Программа направлена на: создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Цель реализации Программы: Разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций .

• Форма обучения – очная.
  • Нормативный срок обучения – освоение  основной образовательной программы дошкольного образования – 5 лет.
  • Образовательная деятельность в МКДОУ д/с № 6 «Рябинушка» осуществляется на государственном языке Российской Федерации русском.
  • Сроки освоения адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ (при наличии) определяются индивидуально.
  • Государственной аккредитации образовательной программы дошкольного образования не имеется.
  • Дополнительных учебных предметов, курсов, дисциплин, практик образовательной программой не предусмотрено.
  • При реализации образовательных программ в МКДОУ д/с № 6 «Рябинушка» электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.
  • Образовательные услуги оказываются на бесплатной основе.
  • Освоение образовательной программы дошкольного образования МКДОУ д/с № 6 «Рябинушка» не сопровождается проведением промежуточных аттестаций, и итоговой аттестации воспитанников (ФГОС ДО раздел IV п.4.1. – п.4.8).
  • Численность обучаемых по реализуемой образовательной программе – 55 человек.

Общая численность обучающихся

55

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета/в том числе выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0/0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации/ в том числе выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0/0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов/ в том числе выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

55/0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица/ в том числе выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

pdfМодель психологической службы МКДОУ Рябинушка ЭЦП

jpegРасписание занятий дошкольных групп 2023-2024 г.

pdfФедеральный календарный план воспитательной работы на 2023-2024 г

pdfУчебный план 23-24 г.

pdfКалендарный учебный график 2023-2024 г.