Краевой семейный финансовый фестиваль https://vk.com/rcfg24

С 9 по 15 октября МКДОУ д/с № 6 «Рябинушка» принял активное участие в IV Краевом семейном финансовом фестивале.

Соорганизатор Фестиваля: старший воспитатель Филипчёнкова Л.А., воспитатели: Владимирова Е.В., Лебедева О.В.

Воспитатели в игровой деятельности формировали понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности. С целью повышения интереса детей к данной теме и закрепления полученных представлений, просмотрены серии познавательных мультфильмов: Азбука финансовой грамотности «Открытый клуб», «Благодарное дело» Смешарики; «Уроки тѐтушки Совы»; «Поход в магазин». Три кота; «Деньги». Фиксики; «Что такое копить?», «Как тратить деньги с умом?»; 3 серии из мультсериала «Богатый бобрѐнок»: «Путешествия рубля», «Бюджет», «Сбережения», где было наглядно продемонстрированы все финансовые вопросы.

Провели дидактическую игру «Нужные покупки». Дети узнали, что такое «товар», познакомились с понятиями «полезность», «стоимость», и «цена», откуда берутся товары в магазине, усвоили, что продукт труда становится товаром только в том случае, если он создан для продажи или обмена. Решили финансовые задачки «Вкусный букет», «В магазине». Отгадывали загадки, вспомнили пословицы.

В рамках Краевого семейного фестиваля дети приняли участие в конкурсе копилок «Копилка рубль бережет».

Неделя получилась насыщенной интересной и познавательной нам удалось актуализировать и расширить сферу знаний в области финансов.

#finfest24