14 сентября в нашем детском саду в рамках реализации плана мероприятий 3 этапа «Декады дорожной безопасности детей» состоялось общее родительское собраниес приглашением инспектора по пропаганде дорожного движения мл. лейтенанта Ю. А. Быковой. Собрание проводилось старшим воспитателем ответственной за профилактику ДДТТ Филипчёнковой Л. А... Любовь Александровна продемонстрировала родителям видеоролик по профилактике ДДТТ «Детское автокресло – выбор сознательных родителей».

Инспектор по БДД Юлия Александровна рассказала родителям о показателях детского дорожно – транспортного травматизма, привела конкретные примеры, где дети и их родители становились виновниками происшествия,рекомендовала родителям обеспечить своих детей светоотражающими элементами, с помощью которых можно значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Еще одним важным правилом часто пренебрегают взрослые – это правила перевозки детей в автомобиле. Этому вопросу было уделено особое внимание, каждый родитель получил памятки «Безопасность на дорогах. Правила безопасности для детей».