Какая работа может проводиться с дошколятами по серьезному вопросу о пожарной безопасности в лесах? Оказывается, это возраст, когда закладываются необходимые первоначальные навыки общей безопасности, в том числе пожарной.

На данном мероприятии присутствовали дети старшей и средней группы. Ребятам показали иллюстрации на пожарную тематику, познавательный мультипликационный фильм Фиксики - «Лесные пожары-причины» и «Горит лес - что делать», также рассказали о причинах возникновения возгораний в лесу, объяснили порядок действий при обнаружении пожара. Дети выучили телефон, по которому нужно вызывать пожарных и службу спасения, если огонь угрожает жизни людей. И в конце встречи ребята получили в подарок раскраски и памятки. Данная встреча прошла интересно и позитивно.