В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в нашем дошкольном учреждении проведен комплекс мероприятий, направленных на обучение дошкольников безопасному поведению на дорогах.

В течение недели в режимных моментах проводили «минутки безопасности» о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра»,«Светофор» и другие дорожные знаки для пешеходов», беседа о транспорте (виды транспорта и их назначение)«Машины всякие нужны, машины разные важны».

Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. В рамках завершения недели безопасности по ПДД был проведена акция «Наших видно» совместно с  инспектором по пропаганде Безопасности дорожного движения ОГИБДД Быковой Юлией Александровной икапитаном полицииПодшебякиным Валентином Юрьевичем,где родителям были вручены  буклеты, а детям книжки – раскраски и светоотражающие элементы.

Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы  сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах, и в общественном и личном транспорте. Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.