Помните! Через века, через года ,-помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны!

Вечно достойны! Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Р. Рождественский.

9 мая - День Победы, особая дата. В этом году отмечается 77 годовщина Победы над фашистскими захватчиками. Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. 77 год минул с тех пор, когда отгремели победные салюты. В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. К празднику воспитатели и дети готовились основательно. Они разучивали стихи и песни о героях войны, разучивали танцы, рисовали рисунки. Для украшения изготовили макет вечного огня. Родители вместе с детьми разукрасили рисунки, для оформления территории. Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд « 9 Мая. Накануне 9 Мая прошел праздник посвященный «Дню Победы » с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, на военную тематику, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.