Группа «Колобок»

В 2021 г. Единый урок проходит уже восьмой раз, охватив миллионы детей их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечений внимания родительской и педагогической общественности к проблемам обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Единый урок традиционно проходит в октябре и ноябре в образовательных организациях.

Вот и в нашем детском саду №:6 «Рябинушка» в разновозрастной группе(5-6 лет) прошли тематические беседы, просмотрены мультфильмы, видеоролики, посвященные теме безопасности в сети «Интернет».

Цель - знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования.

15.11.2021 г. через беседу с детьми «Правила безопасного поведения в интернете» мы уточнили, что такое компьютер, монитор, процессор, мышь, клавиатура. Что такое «интернет», может ли быть он опасным, полезным, как общаться в интернете. Дети охотно беседовали, слушали, рассказывали, как они пользуются интернетом дома, для чего он им нужен, отгадывали загадки. Детям объяснили, почему интернет может быть опасным, как избежать опасности, почему нужно заходить с родителями в интернет.

В конце беседы подвели итоги, посмотрев – мультсериал Фиксики «Осторожней в интернете»

16.11.2021г. и 17.11.2021г.  продолжили тему с ребятами по безопасности в сети «Интернет» с помощью видеороликов – безопасный интернет для детей ссылка1 ссылка2

Детям проведенное мероприятие очень понравилось, запомнилось, для себя они узнали много нового и интересного.